Сертификация ISO:9001

ISO 9001

Что дает организации сертификат ISO 9001?

+ возможность участия в тендерах;   

+ возможность получения лицензии или упрощенного прохождения лицензионного контроля

 + возможность заключения контрактов, условием которых является наличие сертификата ISO;

+ возможность выполнить требования иностранных партнеров или выйти на европейские рынки;
улучшение имиджа и престижа компании (в т.ч. маркировка продукции знаком ISO или CE)

 

Какое значение для потребителей имеет наличие сертифицированной системы качества? 

Сертификат ISO 9001 обеспечивает уверенность потребителя в том, что производитель может постоянно выполнять работы, которые отвечают требованиям нормативных документов, работы неудовлетворительного качества своевременно выявляются, а производитель принимает меры по недопущению выполнения таких работ на постоянной основе. 

 

ИСО 9001:2008 устанавливает требования к системам менеджмента качества и является единственным стандартом, в соответствии с которым может быть проведена сертификация (хотя это не является обязательным требованием). Он может быть использован любой организацией, большой или маленькой, вне зависимости от сферы деятельности. ИСО 9001:2008 внедрен в более одного миллиона компаниях и организациях более чем в 170 странах мира.

Основой стандарта является ряд принципов менеджмента качества, в том числе большое внимание уделено потребителю, мотивации и вовлеченности высшего руководства, процессному подходу и постоянному совершенствованию. Использование ИСО 9001:2008 гарантирует, что потребители получат продукцию и услуги стабильно хорошего качества, что в свою очередь, принесет много преимуществ бизнесу.

Добавить комментарий

Контактная информация

icon
ТЕЛ.:

+38(044) 227-14-37

icon
ФАКС.:

+38(044) 227-14-37

icon
icon
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

Контактная форма

Облако тэгов

Новости